Olá
Para ser avisado da disponibilidade deste produto, basta preencher os campos abaixo.
Obrigado por se cadastrar nas Push Notifications!
×
Quais os assuntos do seu interesse?
Compre remédio para gripe e resfriado na Drogaria Araujo. Alívio rápido para sintomas de gripe e resfriado. Entrega para todo o Brasil. Ler Mais
Ordenar por:
Xarope para Tosse Produtiva
Remédio para Desentupir Nariz
Remédio para Tosse
Xarope para Tosse Seca
Ambroxol
Cimegripe
Vick
Apracur
Bronfeniramina
Decongex
Naldecon
Neolefrin
Actifedrin
Alivik
Ambroxmel
Biogripe
Bromexina
Coristina
Descon
Dropropizina
Glyteol
Gripinew
Paracetamol
Perfenol
Resfenol
Rinosoro
Acetilcisteina
Aspirina
Benegrip
Carbocisteína
CISTEIL
Conidrin
ExpecVem
Flucistein
Fluive
Freno Tosse
Hiscongex
Narix
Nasonet
Nasonew
Neosoro
Neotoss
Nosewash
Peitoral Martel
Resfedryl
Resfegripe
Resfriliv
Sorine
Stilgrip
Cimed
Neo Química
Kley Hertz
União Química
Aché
P&G
Cosmed
Mantecorp Farmasa
Airela
EMS
Prati Donaduzzi
Reckitt Benckiser
Biosintética
Bravir
FQM
Geolab
Bayer
Exclusive Essence
Germed
Hypera
Hypermarcas
Lupin
Medquímica
Multilab
Natulab
Pharlab
Pharmascience
até R$ 20
R$ 20 - R$ 50
R$ 50 - R$ 100
R$ 100 - R$ 200
Com açúcar
ACETILCISTEÍNA
ACETILCISTEÍNA + ÁCIDO ASCÓRBICO
ÁCIDO ACETILSALICÍLICO + ÁCIDO ASCÓRBICO
BROMEXINA
CÂNFORA + LEVOMENTOL
CARBOCISTEÍNA
CLORETO DE BENZALCÔNIO + CLORETO DE SÓDIO
CLORETO DE SÓDIO
CLORIDRATO DE AMBROXOL
CLORIDRATO DE FENILEFRINA + PARACETAMOL
CLORIDRATO DE NAFAZOLINA
CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA + CLORIDRATO DE TRIPROLIDINA
CLORIDRATO DE TRIPROLIDINA + CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA
DIPIRONA SÓDICA MONOIDRATADA + MALEATO DE CLORFENIRAMINA + CAFEÍNA
DIPIRONA SÓDICA MONOIDRATADA + MALEATO DE CLORFENIRAMINA + CAFEINA ANIDRA
DROPROPIZINA
GUAIFENESINA
MALEATO DE BRONFENIRAMINA + CLORIDRATO DE FENILEFRINA
MALEATO DE CARBINOXAMINA + PARACETAMOL + CLORIDRATO DE FENILEFRINA
MALEATO DE CLORFENIRAMINA + ÁCIDO ASCÓRBICO + DIPIRONA SÓDICA MONOIDRATADA
MIKINIA GLOMERATA
PARACETAMOL
PARACETAMOL + CLORIDRATO DE FENILEFRINA
PARACETAMOL + CLORIDRATO DE FENILEFRINA + MALEATO DE CARBINOXAMINA
PARACETAMOL + CLORIDRATO DE FENILEFRINA + MALEATO DE CLORFENIRAMINA
PARACETAMOL + CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA
PARACETAMOL + MALEATO DE CLORFENIRAMINA + CLORIDRATO DE FENILEFRINA
Sim
Não
Uso adulto
Uso adulto e infantil
Uso infantil
Mel
CÁPSULA
COMP REV DE LIBERAÇÃO PROLONGADA
COMPRIMIDO
COMPRIMIDO EFERVESCENTE
COMPRIMIDO REVESTIDO
ENVELOPE
GOTAS
Inalador
POMADA
SACHE
Sachê
Solução em gotas
Spray nasal
XAROPE
COMP EFERVESCENTE
COMP REVESTIDO
JATO NASAL
SACHÊ
SOLUÇÃO
UNIDADE
120 ml
"Rinosoro Alto Volume com 15 Sachês de 0,54g"
"Glyteol Xarope Infantil Sabor Morango com 100ml"
"Cimegripe com 20 Cápsulas"
"Decongex Plus Infantil Xarope com 120ml"
"ResfeGripe com 20 Cápsulas"
"Ambroxol 6mg/ml Biosintética Genérico Xarope Adulto com 120ml"
"Acetilcisteína 20mg/ml EMS Genérico Xarope com 120ml"
"Neolefrin com 20 Comprimidos"
"Vick Inalador para Congestão Nasal Bastão 5g"
"Resfenol com 20 Cápsulas"
"Dropropizina 3mg/ml Biosintética Genérico Xarope com 120ml"
"Naldecon Pack Dia e Noite com 6 Comprimidos"
"Nasonew Solução Nasal Spray 50ml"
"Vick Pyrena Sabor Mel e Limão Envelope 5g"
"Neolefrin Dia com 20 Comprimidos"
"Benegrip com 6 Comprimidos"
"Paracetamol 500mg + Pseudoefedrina 30mg EMS Genérico com 24 Comprimidos"
"ExpecVem 200mg/15ml Xarope Expectorante Sabor Morango 120ml"
"Nasojet 0,9% Solução Nasal Spray 50ml"
"Decongex Plus Gotas com 20ml"
"Gripinew com 20 Comprimidos"
"Maleato de Bronfeniramina 12mg + Cloridrato de Fenilefrina 15mg Neo Química Genérico com 12 Comprimidos Revestidos de Liberação Prolongada"
"Paracetamol 500mg + Pseudoefedrina 30mg Germed Genérico com 24 Comprimidos"
"Rinosoro Alto Volume Infantil Refil com 15 Sachês"
"Resfedryl com 20 Cápsulas"
"Narix Adulto Solução Nasal Gotas 30ml"
"Ambroxol 30mg/5ml Cimed Genérico Xarope Adulto com 120ml"
"Coristina D Congest com 4 Comprimidos Revestidos de Liberação Prolongada"
"Ambroxmel 30mg/5ml Xarope Adulto com 120ml"
"Conidrin Salina Solução Nasal Spray com 50ml"
"Cimegripe com 10 Cápsulas"
"Cimegripe Gotas com 20ml"
"Coristina D PRO com 4 Comprimidos"
"Decongex Plus com 4 Comprimidos"
"Apracur Duo com 12 Comprimidos Revestidos"
"Naldecon Multi com 4 Comprimidos"
"Vick Pyrena Sabor Canela e Maçã Envelope 5g"
"Descon Xarope Sabor Uva com 120ml"
"Stilgrip Envelope 5g"
"Neotoss 3mg/ml Xarope Adulto com 100ml"
"Bromexina EMS Genérico Xarope Infantil com 120ml"
"Apracur Envelope com 6 Comprimidos Revestidos"
"Ambroxol 6mg/ml Prati Genérico Xarope Adulto com 120ml"
"Cisteil 20mg/ml Xarope Pediátrico com 120ml"
"Carbocisteína Prati Genérico 50mg/ml Xarope Adulto Sabor Canela com 100ml"
"Vick Pyrena Grip-7 Antigripal Gripe e Resfriado 10 Cápsulas"
"Maleato de Bronfeniramina 2mg/ml + Cloridrato de Fenilefrina 2,5mg/ml Neo Química Genérico Gotas com 20ml"
"Perfenol Cápsulas com 20 Unidades"